Гармония

  Казенное учреждение Омской области
Социально – реабилитационный
центр для несовершеннолетних        
 (КУ "СРЦН"Гармония")
Организационно-правовая форма – Учреждение  

 +7(3812) 56-00-15
+7(3812) 56-02-64 
644018, г. Омск, ул.Камерный переулок, 16-а
SRCN.Omsk@rambler.ru

19.05.2020

Консультативный пункт для родителей по вопросам, связанным с воспитанием, обучением, развитием детей от рождения до 18 лет.

19.05.2020

На базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский педагогический колледж № 1» организован Консультативный пункт для родителей (в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», реализуемого Министерством образования Омской области).

Специалисты оказывают консультационные услуги родителям (законным представителям) по вопросам, связанным с воспитанием, обучением, развитием детей от рождения до 18 лет.

Родители (законные представители) могут обратиться за консультацией к психологу, дефектологу, логопеду, воспитателю детей дошкольного возраста, учителю начальных классов, специалисту по вопросам психолого-педагогического сопровождения семьи, имеющей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, специалисту в области музыкального образования, специалисту по физической культуре и спорту, специалисту по профориентации.

Специалисты ответят на вопросы:

- по развитию ребенка, адаптации к новым социальным условиям, соответствия нормативным срокам психофизического развития;

- по проблемам в поведении, в том числе связанным с девиантным поведением, суицидальными установками;

- по конфликтным ситуациям, возникающим во взаимоотношениях с ребенком;

- по воспитанию, обучению, развитию детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью;

- по речевому развитию детей, оказанию помощи в преодолении нарушений речи;

- по освоению образовательных программ детьми дошкольного и школьного возраста;

- по развитию музыкальных и творческих способностей детей;

- по выбору дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по видам спорта, в том числе адаптивного для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки специалисты консультируют в том числе по предотвращению состояний тревожности у детей разного возраста: как отвечать на вопросы детей о короновирусе, как эффективно организовать учебу ребенка из дома и другие.

В настоящее время консультирование осуществляется в дистанционной форме по Skype-связи, Whatsapp, Viber. Предварительная запись по телефону 89609959402 и на главной странице сайта www.opk1.ru

 

 

Телефон горячей линии психологической поддержки родителей Омской области

13.05.2020

В целях оказания психологической поддержки родителям по вопросам воспитания и обучения детей, консультирования родителей в Омской области начал работать бесплатный единый телефон горячей линии психологической поддержки родителей Омской области (далее – горячая линия).

Номер телефона горячей линии для жителей города Омска – 77-77-79, для жителей Омской области – (3812) 77-77-79. Режим работы горячей линии: ежедневно, с 8.00 до 20.00 час.

13.05.2020

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

13.05.2020

В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», в соответствии с Приказом Федерального агентства по делам молодежи № 112 от 15 апреля 2020 г. «О проведении Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2020 года» Минспорт Омской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится на территории Омской области в рамках подготовки заявки от Омской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее – Конкурс РДД), организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи.

Для участия в Конкурсе зарегистрированным на территории Омской области некоммерческим неправительственным организациям необходимо направить заявку в соответствии с Положением о проведении Конкурса (см. Приложение).  Прием заявок продлится до 26 мая 2020 года включительно.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?